桑員グループ

ガバナー補佐:蛭川 矩行

クラブ 例会日 例会場所
桑名ロータリークラブ 月曜日 12:30 桑名シティホテル5F
桑名西ロータリークラブ 水曜日
第1・3・5週 12:30〜
第2・4週 18:00〜
桑名シティホテル5F
桑名中央ロータリークラブ 金曜日 12:30 ホテル花水木
桑名北ロータリークラブ 木曜日 19:00 桑名シティホテル5F

四日市グループ

ガバナー補佐:田中 清平

クラブ 例会日 例会場所
四日市ロータリークラブ 木曜日 12:30 四日市都ホテル3F
四日市北ロータリークラブ 火曜日 12:30 四日市大学 9号館4F
四日市西ロータリークラブ 金曜日 12:30 四日市都ホテル16F
四日市南ロータリークラブ 水曜日 12:30 四日市シティホテル4F
四日市東ロータリークラブ 月曜日 12:30 四日市シティホテル3F

鈴鹿・亀山グループ

ガバナー補佐:村山 竹則

クラブ 例会日 例会場所
鈴鹿ロータリークラブ 水曜日 12:30 鈴鹿商工会議所4F
鈴鹿西ロータリークラブ 火曜日 12:30 鈴鹿商工会議所4F
鈴鹿ベイロータリークラブ 木曜日 18:30 鈴鹿サーキットホテル ミーティングルーム1
亀山ロータリークラブ 月曜日 18:30 亀山商工会館2Fホール
鈴鹿シティロータリークラブ 水曜日 19:00 鈴鹿サーキットホテル ミーティングルーム1

中勢・伊賀グループ

ガバナー補佐:西田 重好

クラブ 例会日 例会場所
津ロータリークラブ 水曜日 12:30 津都ホテル
上野ロータリークラブ 火曜日 12:30
第5週のみ 18:30〜
ヒルホテルサンピア伊賀
名張ロータリークラブ 月曜日 12:30
第3週のみ 18:30〜 名張産業振興センター2F
名張産業振興センター1F
津南ロータリークラブ 火曜日 12:30 津都ホテル5F
津北ロータリークラブ 木曜日 12:30 富士ゼロックス三重(株)4F会議室
上野東ロータリークラブ 木曜日
第1・2・4週 12:30〜
第3・5週 18:00〜
ヒルホテルサンピア伊賀
久居ロータリークラブ 月曜日 12:30 久居グリーンホテル
名張中央ロータリークラブ 水曜日 12:30
第1・5週 18:30〜
名張シティホテル

松阪・東紀州グループ

ガバナー補佐:濱田 直美

クラブ 例会日 例会場所
松阪ロータリークラブ 水曜日 12:30 三重信用金庫日野町支店3F
松阪東ロータリークラブ 月曜日 12:30 松阪商工会議所3F
熊野ロータリークラブ 木曜日 19:00
第1・3週 12:30〜(新宮信用金庫熊野支店3F)
第2・4週 19:00〜(みどりや)
新宮信用金庫熊野支店3F
みどりや
尾鷲ロータリークラブ 水曜日 12:30
第1週 19:00〜
第2・3・4・5週 12:30〜
尾鷲商工会議所3F
松阪山桜ロータリークラブ 木曜日 19:00 フレックスホテル

伊勢・鳥羽・志摩グループ

ガバナー補佐:松本 寛

クラブ 例会日 例会場所
伊勢ロータリークラブ 火曜日 12:30 伊勢商工会議所4F中ホール
鳥羽ロータリークラブ 水曜日 12:30 かんぽの宿鳥羽
伊勢南ロータリークラブ 木曜日 12:30 伊勢商工会議所4F中ホール
志摩ロータリークラブ 火曜日 12:30
第1週 伊勢志摩ロイヤルホテル
第2〜5週 (株)賢島宝生苑
伊勢志摩ロイヤルホテル
(株)賢島宝生苑
伊勢中央ロータリークラブ 金曜日 12:30 伊勢商工会議所4F中ホール
伊勢度会ロータリークラブ 水曜日 12:30 伊勢シティホテル2F

岐阜Aグループ

ガバナー補佐:小野 幸満

クラブ 例会日 例会場所
岐阜ロータリークラブ 金曜日 12:30〜 岐阜都ホテル
岐阜西ロータリークラブ 月曜日 12:30〜 岐阜都ホテル
岐阜長良川ロータリークラブ 土曜日 12:30〜 岐阜グランドホテル
岐阜北ロータリークラブ 水曜日 12:30〜 岐阜都ホテル
岐阜中ロータリークラブ 火曜日 12:30〜 岐阜都ホテル

岐阜Bグループ

ガバナー補佐:近藤 浩史

クラブ 例会日 例会場所
岐阜南ロータリークラブ 木曜日 12:30〜 岐阜グランドホテル
岐阜東ロータリークラブ 火曜日 12:30〜 岐阜都ホテル
岐阜東南ロータリークラブ 金曜日 12:30〜 ホテルグランヴェール岐山
岐阜加納ロータリークラブ 金曜日 18:30〜 ホテルグランヴェール岐山
岐阜エトスロータリークラブ 月曜日 12:30〜 岐阜グランドホテル
岐阜城ロータリークラブ 水曜日 12:30〜 岐阜都ホテル

岐阜西濃グループ

ガバナー補佐:加藤 伸明

クラブ 例会日 例会場所
大垣ロータリークラブ 水曜日 12:30〜 大垣フォーラムホテル
大垣西ロータリークラブ 火曜日 12:30〜 大垣フォーラムホテル
本巣ロータリークラブ 火曜日 12:30〜 コミュニティホール サン・プラスパ
羽島ロータリークラブ 火曜日 12:30〜 アンディアーモ パルテンツァ ホテル
不破ロータリークラブ 木曜日 12:30〜 大垣西濃信用金庫垂井支店2F
大垣中ロータリークラブ 金曜日 12:30〜 大垣フォーラムホテル
大垣センチュリーロータリークラブ 月曜日
第1・3週 18:30〜
第2・4・5週 12:30〜
大垣フォーラムホテル
岐阜淡墨ロータリークラブ 木曜日 12:30 大垣フォーラムホテル
岐阜サンリバーロータリークラブ 月曜日 12:30 アンディアーモ パルテンツァ ホテル

岐阜東濃グループ

ガバナー補佐:水野 五郎

クラブ 例会日 例会場所
多治見ロータリークラブ 水曜日 12:30 多治見市産業文化センター4F
中津川ロータリークラブ 木曜日 12:30 中津川商工会議所3F
瑞浪ロータリークラブ 金曜日 12:30 瑞浪商工会議所2F
恵那ロータリークラブ 火曜日 12:30 クラブいち川
土岐ロータリークラブ 月曜日 12:30 土岐商工会議所5F大ホール
多治見西ロータリークラブ 木曜日 12:30 多治見市産業文化センター4F
中津川センターロータリークラブ 月曜日 12:30 中津川商工会議所3F
多治見リバーサイドロータリークラブ 火曜日 12:30 多治見市産業文化センター4F

東海北陸道グループ

ガバナー補佐:可児 昌則

クラブ 例会日 例会場所
美濃ロータリークラブ 金曜日 12:30 美濃緑風荘
各務原ロータリークラブ 水曜日 12:30 各務原市産業文化センター2F
関ロータリークラブ 火曜日 12:30 大垣共立銀行関支店2F
郡上八幡ロータリークラブ 木曜日 12:30 (株)八幡建設2F
関中央ロータリークラブ 木曜日 18:30 関観光ホテル
郡上長良川ロータリークラブ 水曜日
6月〜9月末まで 19:00〜20:00に変更 他の月は通常通り 18:30
白鳥町農業指導研修センター2F
各務原中央ロータリークラブ 木曜日 18:30 各務原市産業文化センター8Fぶるうすかい
各務原かかみのロータリークラブ 水曜日 18:30 ステラルーチェ

濃飛グループ

ガバナー補佐:内田 幸洋

クラブ 例会日 例会場所
高山ロータリークラブ 木曜日 12:30 高山信用金庫3F大会議室
下呂ロータリークラブ 火曜日 12:30 (株)水明館
高山西ロータリークラブ 金曜日 12:30 大垣共立銀行高山支店4F
美濃加茂ロータリークラブ 金曜日 12:30 シティホテル美濃加茂
可児ロータリークラブ 木曜日 12:30 東建塩河カントリー倶楽部
高山中央ロータリークラブ 月曜日 12:30 ひだホテルプラザ