地区ガバナー 木村 静之(岐阜加納)
地区直前ガバナー 田山 雅敏(上野東)
地区ガバナーエレクト 辻 正敏(津)
地区ガバナーノミニー  
地区運営会議 ◎木村 静之(岐阜加納) 田山 雅敏(上野東) 剱田 廣喜(高山中央) 岡田 信春(鈴鹿シティ)
辻 正敏(津)
(ノミニー)
地区諮問委員会 ◎木村 静之(岐阜加納) 服部 芳樹(岐阜) 竹腰 兼壽(岐阜南) 篠田 靖之(岐阜西)
田中 稔子(桑名北) 由良 久(岐阜) 桑月 心(高山) 村橋 元(本巣)
加賀 修(桑名西) 石垣 智康(多治見西) 岡田 信春(鈴鹿シティ) 剱田 廣喜(高山中央)
田山 雅敏(上野東) 辻 正敏(津)
(ガバナーノミニー:オブザーバー)
名誉会員 岡本 茂(岐阜) 多賀 潤一郎(大垣)
指名委員会 直近のパストガバナー5名
地区規約委員会 ◎田山 雅敏(上野東) 剱田 廣喜(高山中央) 岡田 信春(鈴鹿シティ)
地区研修リーダー ◎剱田 廣喜(高山中央)
地区研修委員会 ◎剱田 廣喜(高山中央) 岩田 勝美(羽島) 河野 等(伊勢) 山岡 利安(岐阜)
東 和伯(名張中央)
地区財務管理委員会 ◎由良 久(岐阜) 大野 繁彌(多治見) 一柳 毅 (桑名北) 南条 吉雄(鈴鹿シティ)
地区財務委員会 ◎山口 隆(上野) 水野 雄二(岐阜エトス)
次期会計長 今西 孝彰(津南)
地区財務・ロータリー財団監査委員会 ◎村橋 元(本巣) 前越 路子(高山中央) 水野 雄二(岐阜エトス)
地区危機管理委員会 ◎岡田 信春(鈴鹿シティ) 由良 久(岐阜) 剱田 廣喜(高山中央) 田山 雅敏(上野東)
辻 正敏(津) 伊藤 靖則(四日市) 永尾 壽啓(四日市東) 布目美智男(下呂)
村瀬 祐治(高山中央) 土川 東(岐阜加納) 益田 大輔(高山中央) 小笠原 まき子(桑名北)
メディア関係 古谷 晃一郎(岐阜加納)
地区災害支援特別委員会 ◎田山 雅敏(上野東) 石垣 智康(多治見西) 岡田 信春(鈴鹿シティ) 剱田 廣喜(高山中央)
規定審議会代表議員 ◎村橋 元(本巣) 岡田 信春(鈴鹿シティ)
ロータリーの友 委員会 若山 雅彦(岐阜加納) 戸上 宗賢(上野東) 清水 幸平(高山中央)
ロータリー文庫運営委員会 桑月 心(高山)
ガバナー補佐(AG会議 議長) 岐阜Aグループ 小野 幸満(岐阜) 岐阜Bグループ 近藤 浩史(岐阜東南)
岐阜西濃グループ 加藤 伸明(本巣) 岐阜東濃グループ 水野 五郎(多治見リバーサイド)
東海北陸道グループ 可児 昌則(各務原かかみの) 濃飛グループ 内田 幸洋(高山西)
桑員グループ 蛭川 矩行(桑名西) 四日市グループ 田中 清平(四日市東)
鈴鹿・亀山グループ 村山 竹則(亀山) 中勢・伊賀グループ 西田 重好(名張中央)
松阪・東紀州グループ 濱田 直美(熊野) 伊勢・鳥羽・志摩グループ 松本 寛(志摩)
地区戦略計画委員会 ◎岡田 信春(鈴鹿シティ) 田山 雅敏(上野東) 辻 正敏(津) 中井 茂平(上野東)
間宮 久人(岐阜加納)
地区会計長 水野 雄二(岐阜エトス)
地区代表幹事・地区幹事 地区代表幹事 間宮 久人(岐阜加納) 次期地区代表幹事 三藤 治喜(津)
地区幹事 所 直好 (岐阜加納) 地区幹事 岡田 明彦(岐阜加納)
地区幹事 若山 雅彦(岐阜加納) 地区幹事 熊田 浩(岐阜加納)
地区幹事 宮田 茂(岐阜加納) 地区幹事 志知 正博(岐阜加納)
地区幹事 平松 洋一(岐阜加納) 地区幹事 神山 初夫(岐阜加納)
地区幹事 川瀬 幸彦(岐阜加納)
地区大会企画委員会 ホスト/岐阜加納RC コ・ホスト/岐阜南RC
◎村瀬 洋介(岐阜加納)
地区研修・協議会 ホスト/岐阜加納RC
地区幹事研修チーム ◎熊田 浩(岐阜加納) 志知 正博(岐阜加納) 神山 初夫(岐阜加納) 岡田 明彦(岐阜加納)
情報部門 カウンセラー PG 田中 稔子 情報部門委員長 丸尾 謙二(大垣西)
情報部門委員会
○加藤 守孝(多治見) 坪井 常弘(尾鷲) 松田 英明(津南) 北川 由幸(高山)
公共イメージ部門 カウンセラー PG 公共イメージ部門委員長 土川 東(岐阜加納)
公共イメージ部門委員会
○近藤 浩史(岐阜東南) 金津 史和(四日市東) 鈴木 秀昭(津北) 村井 正人(本巣)
河人 正道(多治見)
会員増強部門 カウンセラー PG 桑月 心 会員増強部門委員長 山本 和央(久居)
アドバイザー 堀塲 巌(岐阜南)
会員増強部門委員会
中村 薫(鈴鹿) 平林 英一(高山中央) 岡田 光生(松阪) 亀井 和彦(可児)
職業奉仕部門 カウンセラー PG 服部 芳樹 職業奉仕部門委員長 山本 和彦(多治見リバーサイド)
職業奉仕部門委員会
○原尾 勝(岐阜北) 浦田 幸一(伊勢中央) 菅内 章夫(久居) 三輪 髙史(大垣西)
小林 充(鈴鹿西) 北川 宥智(岐阜エトス)
奉仕プロジェクト部門 カウンセラー PG 加賀 修 奉仕プロジェクト部門委員長 宮﨑 弘夫(鈴鹿ベイ)
社会奉仕小委員会
◎河野 等(伊勢) ○濱田 直美(熊野) 中村 加奈子(松阪東) 長尾 一郎(関)
国際奉仕小委員会
◎篠原 一行(多治見リバーサイド) ○西田 重好(名張中央) 桑原 尚彦(岐阜長良川) 太田 正隆(松坂山桜)
勝川 生年(美濃加茂) 野地 俊行(熊野)
青少年奉仕部門 カウンセラー PG 岡田 信春 青少年奉仕部門委員長 伊藤 靖則(四日市)
ローターアクト小委員会
◎伊藤 正純(四日市北) ○田中 通(鈴鹿西) 神谷 正樹(岐阜南) 青山 正生(本巣)
青少年育成小委員会
◎下田 徳彦(高山中央) ○藤下 和也(恵那) 沖 俊成(鈴鹿西) 丸川 竜也(鳥羽)
武井 文世(岐阜南)
カウンセラー PG 岡田 信春 青少年交換部門委員長 永尾 壽啓(四日市東)
青少年交換部門委員会
○永戸 潤(鈴鹿シティ) ○所 洋士(岐阜) 辻 正敏(津) 平田 芳久(四日市)
河人宗寿(多治見リバーサイド) 古谷 晃一郎(岐阜加納)
カウンセラー PG 石垣 智康 インターアクト部門委員長 布目 美智男(下呂)
インターアクト部門委員会
○塚本 直人(高山西) 井尾 達之(美濃加茂) 寺本 豊 (桑名北) 石井 盟晄(四日市)
伊藤 義一(鈴鹿西)
地区ロータリー財団部門 カウンセラー PG ロータリー財団部門委員長 平井 義之(松阪)
資金推進小委員会
◎本弘 路可(津) 岡野 達也(松阪)
ポリオ・プラス小委員会
◎故金 正司(岐阜中) 河地 勝彦(多治見) 長岡 忠明(鈴鹿ベイ) 国安院 章良(四日市南)
資金管理小委員会
◎山田 正史(多治見西) 加瀬 久照(津)
補助金小委員会
◎堀部 哲夫(関)
地区補助金担当
○伊藤 泰載(上野東) 松永 章吾(桑名北) 野原 佳子(岐阜淡墨)
グローバル補助金担当
○中西 康裕(伊勢南) 波多野 一夫(中津川) 大村 貴之(高山西)
奨学金・学友担当
○井上 重敏(美濃) 池田 六太郎(伊勢度会) 道家 嗣典(岐阜加納)
職業研修チーム(VTT)担当
○伊達 敏和(四日市西) 長岡 俊輔(高山)
カウンセラー PG 学友委員会委員長 平井 義之(松阪)
学友委員会
米山記念奨学部門 カウンセラー PG 村橋 元 米山記念奨学部門委員長 村瀬 祐治(高山中央)
米山記念奨学部門委員会
○佐野 寿(鈴鹿シティ) 近藤 輝矢(伊勢中央) 山本 三津子(志摩) 早野 泰弘(大垣西)
長谷川 隆志(岐阜東) 笠鳥 早苗(多治見) 笠原 幸治(岐阜長良川) 産屋敷 康生(桑名西)
神野 稔(名張)